Петя, Коля и Слава поочередно парами становились на весы. Петя и Коля вместе весят 55 кг, Коля и Слава - 58 кг, а Петя и Слава - 59 кг. Сколько весит каждый мальчик?

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:54
    0
    55+58+59 = 172. (кг) весят все мальчики.

    172 : 2 = 86.

    86 - 55 = 31 (кг) весит Слава.

    86 - 58 = 28 (кг) весит Петя.

    86 - 59 = 27. (кг) весит Коля.

    Ответ: Слава весит - 31 кг. Петя - 28. Коля - 27.