Имеет ли корни уравнение ax2+abx-B=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:50
    0
    X = - b/a D = (ab) ^2+4ab>0 при a>0 и b>0, значит, точно есть 2 корня.

    x (ax+b) = 0

    1) x=0;

    2) ax+b=0

    ax=-b

    x=-b/a