Пусть x1 и x2 корни квадратного уравнения ax2+bx+c=0 вычислите b и c если a = - 9, x1 = - 10, x2 = - 9. нужно указзать квадратное уравнение в стандартном виде)

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:58
    0
    Решение квадратного уравнения разложением на множители

    a*x² + b*x + c = a * (x - x1) * (x - x2) = - 9 * (x + 10) * (x + 9)