Решите задачи. Умоляю.

1. Пакет, в котором 4 яблока и 10 слив, весит 600 грамм, а пакет, в котором 2 яблока и 10 слив 400 грамм. Сколько весит одно яблоко и сколько весит одна слива.

2. Петя, Коля и Слава поочерёдно парами становились на весы. Петя и Коля вместе весят - - 55 кг, Коля и Слава вместе - - 58 кг, а Петя и Слава вместе - - 59 кг. Сколько весит каждый мальчик.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:11
    0
    1. 1) 2 яблока 200 гр 2) 1 яблоко 100 гр

    3) 4*100+10 слив = 600 (гр) 4) 10 слив=600-400=200 гр

    5) 10 слив=200 гр 1 слива=20 гр