Маша, Даша и Наташа поочерёдно парами становились на весы. Маша и Даша вместе весят 55 кг, Даша и Наташа - 58 кг, а Маша и Наташа-59 кг. Сколько весит каждая девочка?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 07:22
    0
    если сложить все 3 показателя весов, то вес каждой девочки будет учтен дважды, а в сумме получится 55 + 58 + 59 = 172 кг, значит все три девочки весят 172/2 = 86 кг.

    Тогда Наташа 86 - 55 = 31 кг, Даша 86 - 59 = 27 кг, Маша 86 - 58 = 28 кг.
  2. 22 ноября, 07:34
    0
    55+58=113 кг весят вместе Маша и Даша, Даша и Наташа

    (113-59) / 2=54/2=27 кг Даша (делим на 2, так как вес Даши считали 2 раза)

    58-27=31 кг Наташа

    55-27=28 кг Маша