Решити задачу Маша Даша и Наташа поочерёдно парами становились на весы. Маша и Даша вместе весят 55 кг Даша и Наташа 58 кг а Маша и Наташа 59 кг. Сколько весит каждая девочка?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:37
    0
    Маша и Даша - Х55

    Даша и Наташа - Х58

    Маша и Наташа - Х59

    Х55+Х58+Х59=Х

    3 Х-Х=172

    2 Х=172

    Х=86

    86-55=31 (кг.) - весит Наташа.

    86-58=28 (кг.) - весит Маша.

    86-59=27 (кг.) - весит Даша.