Маша и катя вместе весят 40 кг катя и света весят 50 кг света и даша весят 60 кг даша и галя весят 70 кг галя и маша весят 80. Сколько весит каждая из них.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:07
    0
    (80+40+50+70+60) : 2=150 (кг) - масса всех детей вместе.

    1) 150-80-50=20 (кг) масса Даши

    2) 60-20=40 (кг) - масса Светы

    3) 50-40=10 (кг) масса Кати

    4) 70-20=50 (кг) масса Гали

    5) 80-50=30 (кг) масса Маши.