В мозаике 160 кусочков с молоком цвет светлого цвета это в 4 раз больше чем кусочков темного цвета а кусочков золотистого цвета в 10 раз больше чем кусочков светлых и тёмных вместе сколько кусочков золотистого цвета в мазаике.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:01
    0
    1) 160:4=40 (к) - темного цвета

    2) 160+40=200 (к) - темного и светлого цвета

    3) 200 х10=2000 (к) - золотистого цвета

    Ответ: 2000 кусочков.

    Незачто