В мозаике 160 кусочков смальты светлого цвета. Это в 4 раза больше чем кусочков темного цвета. а кусочков золотистого цвета в 10 раз больше чем кусочков светлых и темных вместе. сколько кусочков золотистого цвета в мозаике?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:05
    0
    1) 160:4=40 (к) - смолы темного цвета

    2) 160+40 = 200 (к) - смолы темного и светлого цвета.

    3) 200*10=2000 (к)

    Ответ: в мозаике 2000 кусков золотистого цвета.