Маша и Катя вместе весят 40 кг, Катя и Света - 50 кг, Света и Даша - 60 кг, Даша и Галя - 70 кг, Маша и Галя - 80 кг. Сколько весит каждая девочка?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 21:32
    0
    М+К-40 кг

    К+С-50 кг

    С+Д-60 кг

    Д+Г-70 кг

    М+Г-80 кг

    сложим

    2 М+2 К+2 С+2 Д+2 Г=40+50+60+70+80=300

    М+К+С+Д+Г=150 кг весь общий, всех девочек

    М+К-40

    С+Д-60

    сложим

    М+К+С+Д=100 кг

    значит

    Г=150-100=50 кг весит Галя

    Д+Г=70 кг Д=70-50=20 кг весит Даша

    М+Г=80 кг М=80-50=30 кг-весит Маша

    С+Д=60 С=60-20=40 кг весит Света

    К+С=50 кг К=50-40=10 кг весит Катя
  2. 10 мая, 21:39
    0
    1. Найдем сколько кг вместе (80+40+70+60+50) / 2=150 кг (масса всех детей вместе)

    2. Масса (Даша) = Масса всех - Масса (Гали и Маши) - Масса (Света и Катя) = 150-80-50 = 20

    3 Масса С = 60-20=40

    4. Масса К = 50-40=10

    5. Масса Г = 70-20=50

    6. Масса М = 80-50=30