на рынок привезли капусту, огурцы и морковь. из них - 1/6 составляет капуста, 3/8 - огурцы и 880 кг - моркови. сколько килограммов овощей привезли на рынок?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:26
    0
    1/6 + 3/8 = 26/48=13/24 - сумма капусты и огурцов,

    моркови получаем 1-13/24=11/24, при этом 22/48=880 кг,

    отсюда вся сумма овощей равна (880/11) * 24=1920 кг

    1920 * (1/6) = 320 кг - капусты

    1920 * (3/8) = 720 кг - огурцы