А рынок привезли капусту, огурцы и морковь. Из них 1/6 составляет капуста, 3/8 огурцы и 880 кг - морковь, Сколько килограммов овощей привезли на рынок?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:15
    0
    1/6+3/8=13/24; 1-13/24=11/24 - морковь; капуста-4/24; огурцы - 9/24; 880 кг - составляют 11/24. 880:24 х4=146,6 кг, 880:24 х9=330 кг. 880+146,6+330=1356,6 кг всего овощей. Для проверки: 11/24+9/24+4/24=24/24=1