на рынок привезли капусту огурцы и морковь. из них одна шестая составляет капуста, три восьмых огурцы, 880 кг моркови. сколько килограммов овощей привезли на рынок? 1850, 1570, 1920, 1950

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:46
    0
    1920

    1/6 от 1920=325 1920:6=325

    3/8 от 1920=720 (1920:8) * 3=720

    720=325=880=1920