На рынок привезли капусту, огурцы и морковь. Из них 1/6 (дробь) составляет капуста, 3/8 огурцы и 880 кг. морковь. Сколько килограммов овощей привезли на рынок?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:56
    0
    1) 1/6+3/8=4/24+9/24=13/24 общей массы составляют капуста и огурцы

    2) 1-13/24=24/24-13/24=11/24 общей массы составляет морковь

    3) 880:11/24=880*24/11=1920 кг овощей привезли на рынок

    ответ: 1920 кг овощей привезли на рынок