задача. на рынок привезли капусту, огурцы и морковь. Из них 1/6 составляет капуста, 3/8 огурцы, и 880 кг морковь. Сколько кг овощей привезли на рынок?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:10
    0
    По условию задачи:

    капуста - 1/6

    огурцы - 3/8

    морковь - 880 кг

    1) 1/6+3/8 = 4/24+9/24=13/24 составляет капуста и огурцы

    2) 24/24-13/24=11/24 часть которую сост. морковь

    3) 880:11/24=889/1*24/11=21120/11=1920 кг овощей всего

    1920:6*1=320 кг капусты

    1920:8*3=720 кг огурцов

    проверяем:

    320+720+880=1920 кг овощей

    Ответ: 1920 кг овощей привезли на рынок