На рынок привезли капусту. огурцы и морковь Из них 1/6 составляет капуста. 3/8 огурцы и 880 кг морковь Сколько кг овощей привезли на рынок? А 1850 кг. В 1570 кг. С 1920 кг. Д 1950 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:30
    0
    составим уравнение - 1/6 х+3/8 х+880=х

    13/24 х+880=х

    х-13/24 х=880

    11/24 х=880

    х=880:11/24=880*24/11=1920

    ответ С