Длина прямо угольного участка равна 27. а ширина на 9 м меньше. найди периметр и площадь этого участка

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 02:35
    0
    1) 27-9=18 м-ширина. 2) 27*18=486 (м. кв.) - площадь 3) (27*2) + (18*2) = 90 м-периметр
  2. 30 мая, 03:35
    0
    Д - 27 м

    Ш - 27-9=18 м

    Р = (27+18) * 2=90 м

    S=27*18=486 м²