Маша и Катя весят 40 кг, Катя и Света весят 50 кг, Света и Даша весят 60 кг, Даша и Галя весят 70 кг, Галя и Маша - 80 кг. Сколько весит каждая из девочек?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:40
    +1
    1) 40 + 50 + 60 + 70 + 80 = 300 (кг) - удвоенный вес всех девочек.

    2) 300: 2 = 150 (кг) - вес всех девочек.

    3) 40 + 60 = 100 (кг) - весят маша, катя, света и даша

    4) 150 - 100 = 50 (кг) - весит Галя.

    5) 80 - 50 = 30 (кг) - весит Маша.

    6) 70 - 50 = 20 (кг) - весит Даша.

    7) 60 - 20 = 40 (кг) - весит Света.

    40 - 30 = 10 (кг) - весит Катя.