Помогите решить эти уравнения!

1) x-6,786=8,5

2) (6,9-a) - 1,8=2,9

3) (x-6,12) : 23=4,7

4) (a+1,7) * 4=15,2

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:27
    0
    1) х=8,5+6,786=15,286

    2) 6,9-а-1,8=2,9 - а=2,9-6,9+1,8 - а=-2,2 а=2,2

    3) х-6,12=4,7*23 х-6,12=108,1 х=108,1+6,12=114,22

    4) а+1,7=15,2/4 а+1,7=3,8 а=3,8-1,7=2,1