Помогите решить уравнения

1) 786 - (x-273) = 129

2) 34•x-12 = 260

3) 2400: (317+x) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:26
    0
    1) 786-х+273=129

    -х=129-786-273=-657-273

    -х=-930

    х=930

    2) 34 х=260+12

    34 х=272

    х=272:34

    х=8