Решите уравнение 5 класс

А) (х*6) : 9=80

Б) 786 - (х-273) = 129

В) 34*х-12=260

Г) 2400: (317+х) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:53
    +2
    А) (х*6) : 9=80

    х*6=80*9

    х*6=720

    х=720:6

    х=120

    Б) 786 - (х-273) = 129

    х-273=786-129

    х-273=657

    х=657+273

    х=930

    В) 34*х-12=260

    34*х=260+12

    34*х=272

    х=272:34

    х=8

    Г) 2400: (317+х) = 3

    317+х=2400:3

    317+х=800

    х=800-317

    х=483