Кот Матроскин и Шарик выпивают вместе бак молока за 56 минут. Шарик и Дядя Федор выпивают такой же бак молока за 72 минуты. Дядя Федор и Кот Матроскин выпивают такой же бак молока за 63 минуты. За сколько минут выпьют такой же бак молока Кот Матроскин, Шарик и Дядя Федор, если будут делать это одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:45
    0
    X+y=56

    y+z=72

    z+x=63

    x=56-y

    x=63-z

    56-y=63-z

    56-y=63-z

    y+z=72

    y=72-z

    56-72+z=63-z

    2z=63-56+72

    z=39.5 (дядя Федор)

    y=32.5 (Шарик)

    x=23.5 (кот Матроскин)