кот матроскин шарик и дядя федор ловили карасей в пруду. за 4 часа кот матроскин поймал 20 карасей дядя федор на 8 карасей больше, а шарик в 2 раза меньше, чем дядя федор. вопрос: сколько всего карасей поймали друзья за 4 часа? за 1 час?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 01:05
    0
    1) 20+8=28 (к.) поймал дядя Федор

    2) 28:2=14 (к.) - поймал шарик

    3) 20+28+14=62 (к.) - поймали все вместе за 4 часа

    4) 62:4=15,5 (к.) - поймали все вместе за 1 час
  2. 26 января, 02:08
    0
    1) 20+8=28 (карасей поймал федор)

    2) 28 разделить на 2=14 (карасей поймал шарик)

    3) 28+20+14=62 (за 4 часа)