Дядя Федор, Шарик и Матроскин поймали 29 карасей. Когда дядя Федор отложил для ухи 6 штук, Шарик 2 штуки, а Матроскин 3 штуки, то у каждого осталось равное количество рыб. Сколько карасей поймал каждый из них?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 20:42
    0
    29 - (6+2+3) = 29-11=18 рыб на троих 18:3=6 (по 6 карасей у каждого осталось) 6+6=12 карасей поймал Дядя Федор 6+2=8 карасей Шарик 6+3=9 карасей Матроскин
  2. 31 мая, 21:39
    0
    29-6-2-3=18

    18:3=6

    федор поймал6+6=12

    Шарик поймал 6+2=8

    матроскин поймал 6+3=9