Три бра поймали 29 карасей. когда один брат отложил для ухи 6 штук, другой 2, а третий 3, то у каждого осталось равное количество рыб. сколько карасей поймал каждый из них?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 12:26
    0
    29-6-2-3=18 карасей осталось

    18:3=6 осталось у каждого

    если каждый отложил свои рыбы то

    6+6=12 одного брата

    6+2=8 у второго брата

    6+3=9 у третьего брата

    проверка: 12+8+9=29
  2. 13 января, 14:03
    0
    1) 6+2+3=11 2) 29-11=18 3) 18/3=6 4) 6+6=12 - поймал 1 брат 5) 6+2=8-поймал 2 брат 6) 6+3=9-поймал 3 брат