Три брата поймали 29 карасей. Когда один брат отложил для ухи 6 штук, другой 2 штуки, а третий брат 3 штуки, то у каждого осталось равное количество рыб. Сколько карасей поймал каждый из них?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:58
    0
    6+2+3=11 шт. отложено всего

    29-11 = 18 осталось

    18/3 = 6 осталось у каждого

    6+6=12 поймал первый

    6+2 = 8 поймал второй

    6+3 = 9 поймал третий