Три брата поймали 41 карася. когда один отложил для ухи 7 карасей, второй 3, а третий 4, то у каждого брата осталось одинаковое количество рыб. Сколько карасей поймал каждый брат.

Подскажите как написать условие задачи

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:51
    0
    1) 7 + 3 + 4 = 14 карасей для ухи.

    2) 41 - 14 = 27 карасей у братьев

    3) 27 : 3 = 9 карасей осталось у братьев

    У первого (9+7=16) 16 карасей

    У второго (9+3=12) 12 карасей

    У третьего (9+4+13) 13 карасей