Три брата поймали 41 карася. Когда один брат отложил 7 карасей для ухи, другой 3, а третий 4, то у братьев осталось одинаковое количество рыб. Сколько карасей поймал каждый брат?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 17:34
    0
    пой.-41 к

    1 братотл.-7 к

    2 братотл.-3 к

    4 братотл.-4 к

    1) 41-7=34 (к)

    2) 41-3=38 (к)

    3) 41-4=37 (к)

    Ответ: первый брат поймал 34 карася второй брат поймал 38 карася а третий 37.
  2. 6 апреля, 20:07
    0
    7+3+4 = 14 карасей

    41-14 = 27 карасей

    27 : 3 = 9 карасей

    9+7 = 16 карасей поймал первый брат

    9 + 3 = 12 карасей поймал второй брат

    9+4 = 13 карасей поймал третий брат

    16+12+13 = 41 карася поймали они вместе