Три брата паймали29 карасей когда один брат отложил для ухи 6 риб другой 2 карася а третий 3 рыбки то у каждого осталось равное количество рыб сколько каресей поймал каждый из них?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:31
    0
    Нужно (29 - (6+2+3)) : 3=9 или

    1) 6+2+3=11 (р.) отложили три брата на уху.

    2) 29-11=18 (р.) вся рыба-отложенные

    3) 18:3=9 (р.) поймал каждый
  2. 19 марта, 07:01
    0
    6+2+3=11 отложили

    29-11=18, осталось у троих

    18:3=6 у каждого

    6+6=12 первый поймал

    6+2=8 второй

    6+3=9 третий