Решить!

С двух станций, расстояние между которым 175 км, в противоположных направлениях одновременно вышли два поезда. Один поезд шел со скоростью 50 км/ч, второй - со скоростью 60 км/ч. Чему будет равно расстояние между поездами через 6 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:36
    +1
    50+60=110 км/час скорость удаления поездов 175+110=285 км расстояния будет между поездами через 1 час 285*6=1710 км расстояния будет через 6 часов