Из двух станций, расстояние между которыми 34 км, одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда. Один поезд шёл со скоростью 82 км с, а другой-со скоростью на 8 км/ч больше Какое расстояние будет между поездами через 3 ч

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:37
    0
    1) 82 + 8 = 90 км/ч - скорость второго поезда.

    2) 82 + 90 = 172 км/ч - скорость удаления.

    3) 172 * 3 = 516 км - проедут за 3 часа.

    3) 516 + 34 = 550 км - расстояние между ними.

    Ответ: 550 км