Оля с Сашей живут в одном подъезде. Оля на четвёртом этаже, а Саша на девятом. Когда Оля идёт в школу, то проходит 48 ступенек. Сколько ступенек должен пройти Саша, если число ступенек между этажами одинаково?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 05:04
    0
    1) 48:4=12 (с.) нужно пройти если на первом этаже.

    2) 12*9=108 (с.)

    Ответ: 108 ступенек нужно пройти Саше.

    надеюсь всё правильно потому что я в 3 классе а тут 5-9
  2. 11 июля, 06:15
    0
    105. ступенек Оля если в четвертом а Саша в девятом 48+48=96 (8 этаж) 96+9=105 ступенек