Рита с Юрой живут в одном доме. Рита на 3 этаже, а Юра на 7. Рита идёт в школу и проходит 35 ступенек. Сколько ступенек должен пройти Юра, если число ступенек между этажами одинаково? 1) 77 ступенек; 2) 91 ступеньку; 3) 84 ступеньки

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:22
    0
    Рита спускается между этажами: 3 и2, 2 и 1, то есть 2 пролета и это 35 ступенек.

    1 пролет = 35/2=17,5 сутепенек

    Юра спускается 6 пролетов, раз живет на 7 этаже. поэтому

    17,5*6=105 ступенек