Рита и Юра живут в одном доме, Рита на 3 этаже, а Юра на 7. Рита идет в школу и проходит 35 ступенек, сколько ступенек должен пройти Юра если число ступенек между этажами одинаковое.

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 08:24
    0
    А мне кажется, что между этажами по 11 ступеней и еще две ступени расположены, например, после выхода из подъезда на улицу. Так как 35 делится на 3 с остатком 2:

    35:3=11 и 2 в остатке

    Тогда Юра проходит:

    11•7+2=77+2=79 ступенек
  2. 21 апреля, 09:55
    0
    49 ступенек так как число ступенек между этажами 7