На луче АВ выбрана точка С, на луче ВА точка D так что АС = 0,7 и ВD = 2,1. Найдите СD если АВ=1,5

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:49
    0
    Так как 2,1>1,5, то BD>AB.

    Разность BD-AB=AD=2,1-1,5=0,6.

    AC=0,7 > AD=0,6 ⇒ CD=AC+AD=0,7+0,6=1,3
  2. 31 марта, 16:03
    0
    2,1+0,7=2,8

    2,8-1,5=1,3