На координатной прямой отмечены точки А, В, С и точка Д. Точка В делит отрезок АС в отношении 3:2, а точка Д выбрана так, что длина отрезка АС относится к длине СД в отношении 2:3. Определите координаты точек В и Д, если точки А (1) и С (11).

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:27
    0
    3 х+2 х=10

    5 х=10

    х=2

    3*2=6

    В=7

    АС=11

    2 х=11

    х=5,5

    3*5,5=16,6

    D = - 4,5