От двух станций, расстояние между которыми 34 км, одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда. Один поезд шёл со скоростью 82 км/ч, а другой - со скоростью на 8 км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 18:53
    0
    (90-82) * 3=8*3=24

    узнаем сначала разницу в скорости а потом умножаем на время и всё!
  2. 5 января, 19:20
    0
    1) 82+8=90 (км) скорость второго поезда

    2) (90+82) * 3=516 (км) проехали вместе

    3) 516+34=550 (км) расстояние через 3 часа

    Ответ: 550 км