От двух станций, расстояние между которыми 34 км, одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда. Один поезд шёл со скоростью 82 км/ч, а другой - на 8 км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:20
    0
    1) 82+8=90 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 82+80=172 (км/ч) - скорость удаления поездов

    3) S=V*t

    S=172*3=516 (км) прошли поезда

    4) 516+34=550 км между поездами

    Ответ: 550 км между поездами будет через 3 часа.