Три рыболова поймали 41 карася. Когда первый рыболов отложил для ухи 7 карасей, второй 3, а третий-4, то у каждого рыболова осталось одинаковое количество рыб. Сколько поймал каждый рыболов?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 14:37
    0
    1. 7+3+4=14 карасей отложили

    2. 41-14=27 карасей осталось

    3. 27:3=9 карасей осталось у каждого

    4. 9+7=16 карасей поймал первый

    5. 9+3=12 - поймал второй

    6. 9+4=13-третий
  2. 17 января, 14:41
    0
    1) 7+3+4=17 (кар) отложили

    2) 41-14=27 (кар) осталось на троих

    3) 27 поделить на 3=9

    4) 9+3=12

    5) 9+7=16

    6) 9+4=13

    ответ: 12 13 16 карасей