В одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов, чем в другом. Когда из второго зоопарка в первый перевезли 12 слонов, то слонов в зоопарках стало поровну. Сколько слонов было в каждом зоопарке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:36
    0
    пусть в первом зоопарке было х слонов, а во втором 4 х. Затем стало в первом зоопарке х+12, а во втором 4 х-12 Составим уравнение

    4 х-12=х+12

    4 х-х=12+12

    3 х=24

    х=24:3

    х = 8 слонов было в первом зооварке

    8*4 = 32 слона было во втором зоопарке