Решите задачу для 6 класса ...

В одном из зоопарков было в 4 раза меньше слонов. чем в другом. Когда из второго зоопарка в первый перевезли 12 слонов, то слонов в зоопарке стало поровну. Сколько слонов в зоопарке было первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:20
    0
    Пусть х - количество слонов в одном зоопарке, следовательно х/4 - количество слонов в другом зоопарке.

    Решение:

    х-12 = х / 4+12

    4 х-48 = 4 х+48

    3 х = 96

    х = 96/3

    х = 32 - количество слонов в одном зоопарке.

    32 / 4 = 8 - количество слонов в другом зоопарке.

    Ответ: 32 и 8 слонов было в зоопарках первоначально.