Решите задачу: В одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов, чем в другом. Когда из второго зоопарка в первый перевезли 12 слонов, то слонов стало поровну. Сколько слонов было в каждом зоопарке первоночально

Подсказка: эта задачя с уравнением

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 16:55
    0
    Х-в одном зоопарке

    4 х-в другом

    х+12 стало в первом после перевозки

    4 х-12 стало во втором

    х+12=4 х-12

    х-4 х=-12-12

    -3 х=-24

    х=8 слонов было первоначально в одном зоопарке

    4*8=32 было первоначально во втором
  2. 2 декабря, 18:04
    0
    Пусть в первом зоопарке было х слонов, тогда во втором 4 х слонов

    4 х-12=х+12

    4 х-х=12+12

    3 х=24

    х=24:3

    х=8

    первоначально в первом зоопарке было 8 слонов, а во втором 8*4=32