Решите задачу N_1

В одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов, чем в другом. Когда из второго зоопарка перевезли 12 слонов, то слонов стало поровну. Сколько слонов было в каждом зоопарке изначально?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:59
    0
    Пусть х-слонов в о втором зоопарке.

    Сост. ур.:

    4 х-12=х+12

    3 х=12+12

    Зх=24

    Х=8-во втором зоопарке.

    2) 8*4=32 слона-в 1 зоопарке

    Ответ: в 1 зоопарке 32 слона, а во втором 8.