Галя и Миша собрали 26,6 кг клубники, прмчем Галя собрала на 4,8 кг меньше, чем Маша. Сколько килограммов клубники собрала каждая девочка?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 22:59
    0
    26,6-4,8=21,8 кг

    21,8/2=10,9 кг Галя

    108,+4,8=15,7 кг Маша
  2. 22 апреля, 23:29
    0
    Х-собрал Миша

    (х+4,8) - собрала Галя

    Х+Х+4,8=26,6

    2 Х+4,8=26,6

    2 Х=26,6-4,8

    2 Х=21,8

    Х=21,8:2

    Х=10,9

    10,9 кг-собрал Миша

    15,7 кг-собрала Галя