Галя и Маша собрали 24 целых 6 кг клубники причем Галя собрала на четыре целых 8 кг меньше чем Маша Сколько килограмм клубники собрала каждая девочка

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 10:10
    0
    Пусть х кг клубники собрала Галя, тогда х+4.8 кг собрала Маша. Вместе они собрали 24.6 кг клубники. Составим и решим уравнение.

    х+4.8+х=24.6

    2 х=24.6-4.8

    2 х=19.8

    х=9.9

    х+4.8=14.7

    Ответ: Галя собрала 9.9 кг клубники, а Маша 14.7 кг.
  2. 23 мая, 11:17
    0
    1) x + (x-4,8) = 24,6

    x+x-4,8=24,6

    2x=24,6+4,8

    2x=29,4

    x=29,4:2

    X=14,7 - маша

    2) 14,7-4,89=9,9 - галя