Галя и Маша собрали 24,6 кг клубники, причём Галя собрала на 4,8 кг меньше, чем Миша. Сколько килограммов клубники собрала каждая девочка. Пример: (пусть х)

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 09:51
    0
    Х Маша

    х-4,8 Галя

    х + (х-4,8) = 24,6

    2 х=29,4

    х=14,7

    Галя-9,9

    Маша-14,7
  2. 9 сентября, 10:14
    0
    Можно и без икс

    24,6-4,8=19.8

    19.8:2=9.9 (галя)

    9.9+4,8=14,7 (миша)