От 1 пристани до другой Теплоход проходит против течения расстояние 120 км за 12 часов обратно за 10 часов Какова скорость течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:46
    0
    1. 120:12=10 (км/ч) скорость против течения реки

    2.120:10=12 (км/ч) - скорость теплохода.

    3.12-10=2 км/ч скоростб течения реки.

    Вроде так)