Говори Маша собрали 25,6 килограмм клубники причем Галя собрала на 4,8 килограмма меньше чем масса Сколько килограмм клубники собрала каждая девочка

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:14
    0
    1) Х кг собрала Маша, (Х-4,8) кг собрала Галя;

    Х + (Х-4,8) = 25,6

    Х+Х-4,8=25,6

    2 Х=25,6+4,8

    2 Х=30,4

    Х=30,4:2

    Х=15,2 кг (собрала Маша)

    2) 15,6 кг-4,8 кг=10,4 кг (собрала Галя).