Галя и Маша собрали 24,6 кг клубники, причём Галя собрала на 4,8 кг меньше, чем Маша. Сколько кг клубники собрала каждая

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 19:00
    0
    Х (кг) - собрала Геля

    х+4,8 (кг) - собрала Маша

    всего 24,6 кг

    х+х+4,8=24,6

    2 х=24,6-4,8

    2 х=19,8

    х=19,8:2

    х=9,9 (кг) - собрала Геля

    9,9+4,8=14,7 (кг) - собрала Маша
  2. 5 декабря, 21:44
    0
    19,8 ...