Решите с помощью уравнения:

Галя и Маша собрали 24,6 кг клубники, причем Галя собрала на 4,8 кг меньше чем Маша. Сколько кг клубники собрала каждая из них?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 08:46
    0
    (у-4,8) + х=24,6

    24,6:2=12,3

    12,3+4,8=17,1-Маша

    24,6-17,1=7,5 - Галя

    Вроде вот так.
  2. 21 октября, 09:58
    0
    1) Составим уравнение, где Хкг - собрала Маша, тогда (Х-4,8) кг - собрала Галя;

    Х + (Х-4,8) = 24,6

    х+х-4,8=24,6

    2 х=24,6+4,8

    2 х=29,4

    х=29,4:2

    х=14,7 кг (собрала Маша)

    2) 14,7-4,8=9,9 кг (собрала Галя).